ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫКоробка передач
0 +1 -1
Посетитель сайта спросил 8 лет назад

Добрый вечер!
Хочу поинтересоваться как у профессионалов по поводу АКПП на Infiniti G.
Слышал что 7-ти ступенчатый автомат, который ставили а эти авто после рестайлинга в 2010 году немного хуже по качеству и надежности чем дорестайлинговый 5-ти ступенчатый.
Можете как то прокомментировать эту информацию? Выбираю авто между G25 и G35x/37х (возможно дорестайлинговый).
Заранее спасибо!

DRIVE2.RU
YouTube
1 ответ
0 +1 -1
Инфинити Москва Админ. ответил 8 лет назад

Здравствуйте! Существует мнение, что кинематическая схема, выбранная фирмой JATCO для семиступенчатых АКПП, далека от оптимальной. Якобы она построена с использованием излишних дисковых фрикционных элементов управления, что обуславливает дополнительные потери мощности в элементах управления, которые находятся в выключенном состоянии. Тем не менее это никак не связано с качеством и надёжностью.
Резюме. Коробка действительно конструктивно более сложная, чем её предшественница. С нареканиями в её адрес сталкиваемся редко, как правило их причиной является нарушение правил эксплуатации. Обращаем внимание, что по мануалам Джатка, рекомендована полная замена масла каждые 80000 км (40000 км для тяжелых режимов эксплуатации) со снятием-установкой поддона и проверкой клапанной коробки. Эта рекомендация распространяется и на пятиступенчатый автоматы.
При выборе G35x/37х с пробегом, особое внимание надо обратить на состояние ДВС (новые владельцы часто сталкиваются с необходимостью замены элементов механизма ГРМ и не только).

DRIVE2.RU
YouTube

DRIVE2.RU
YouTube