Инфинити м37 при заводе автомобиля, в начале старта двигателя , происходит стук

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫРубрика: Диагностика инфинитиИнфинити м37 при заводе автомобиля, в начале старта двигателя , происходит стук
0 +1 -1
Посетитель сайта спросил 8 лет назад

Здравствуйте. Автомобиль инфинити м37.  На гарантии дилера, пробег 8700км. На пробеге 7000км, при заводе автомобиля, в начале старта двигателя , происходит стук, слышен этот стук и в салоне автомобиля. Если быть точным , то звук возникает примерно в тот момент , когда стартер отходит от маховика. Практически всегда звук имеет одинаковую силу. Стартер сразу отметаем, его меняли при мне у дилера, ничего не изменилось. Масло заменил новое , уровень в порядке и всегда был в порядке. Стука никогда не бывает на холодную! Опытным путем установлено, что звук может проявиться лишь в определенном температурном диапазоне от 60 до 90 градусов. Моторист слушал двигатель, без нареканий во всех режимах. Звук тоже слышал, но определить его не смог. Дилеры ничего не нашли (искали в помещении) и ошибок нет. Со стетоскопом не удается определить точно место звука. Он везде и в головках и в поддоне картера , и в блоке, везде и сила примерно одинакова. Нет его на стартере и маховике. Еще раз подчеркиваю , звук одиночный ( как железкой по железке), может повторятся до 15 раз(завод , глушение, завод итд) , потом пропасть, видимо уходит из температурных рамок , но очень громкий и не приятный. Пожалуйста не оставьте без внимания мой вопрос, так как крове как на Вас надежды не осталось.

DRIVE2.RU
YouTube
1 ответ
0 +1 -1
Инфинити Москва Админ. ответил 8 лет назад

Добрый вечер, Денис! К сожалению ответить на Ваш вопрос без углубленной диагностики не представляется возможным, тк случай не является типичным. Предлагаем посетить Наш ТехЦентр для проведения диагностических работ.
 
Техническое Обслуживание, Сервис, Диагностика и Ремонт ИНФИНИТИ. ТехЦентр INFINITI САО, СВАО, ЦАО.

DRIVE2.RU
YouTube

DRIVE2.RU
YouTube