ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫРубрика: Диагностика инфинитиQX56 перекосило кузов и горит ошибка по подушкам
0 +1 -1
Посетитель сайта спросил 7 лет назад

"Инфинити QX56 2012" куплен новым в Москве у дилера.
Такая проблема.
C1705 (LOW PRESSURE FR)
B1068 ASSIST A/B MODULE SHORT)
B210F INTERLOCK/PN ON CIRC
C1804 VHCL HEGHT ADJ UP
C1801 VHCL HEIGHT SENSOR
C1808 AIR SUS COMPRS FNCTN
Делал три!!!! раза диагностику и ремонт в инфинити партс, ошибка загоралась по передней пассажирской подушке с периодичностью раз в две-три недели. В партс пропаивали контакты, сам на форумах читал, что есть такая болячка. Однако после третьего ремонта ошибка перестала скидываться вообще. Поехал в Юнион Медведково. После диагностики снова предложили пропаять контакт, делать не стал.
Вчера утром к пришла еще одна беда, машина встала раком. Постоянно гудит. Подвеску перекосило.
На эвакуаторе приехал в У Сервис, результат дали распечатку по ошибкам. Предложили снова проверить контакт по подушке и если все нормально, то заменить подушку. По подвеске приговорили датчик положения кузова. Сделать смогут только после майских. Машина как понимаете как раз и нужна на праздники. Что вы можете предложить и сталкивались с подобным ранее?

DRIVE2.RU
YouTube
1 ответ
0 +1 -1
Инфинити Москва Админ. ответил 7 лет назад

Здравствуйте.
По подушкам есть типичная неисправность, которая устранятся восстановлением контакта, но это не ваш случай. В у сервисе правы; в цепи не отсутствует контакт, наоборот есть КЗ (INTERLOCK/PN ON CIRC). Надо проверять контакты на отсутствие замыкания, но неисправность скорее всего в самой подушке или, что маловероятно, в блоке управления SRS. Допускаем, что подушку могли испортить в процессе ненужных ремонтов.
Остальные ошибки четко указывают на неисправность датчика положения кузова, хотя ответ от него есть. Можно попробовать его откалибровать, если не поможет - замена с последующей калибровкой. В наличии датчика нет. На центральном складе ниссан есть две штуки. Откалибровать можем и сегодня, заменить только 3-го мая после обеда. 1 и 2-го ЦС доставку не осуществляет.
 
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ИНФИНИТИ QX56 QX80
 

DRIVE2.RU
YouTube

DRIVE2.RU
YouTube