Infiniti fx 37 после езды по сугробам через 10-15 мин начинает моргать avd

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫРубрика: Диагностика и ремонт АКППInfiniti fx 37 после езды по сугробам через 10-15 мин начинает моргать avd
0 +1 -1
Посетитель сайта спросил 8 лет назад

здравствуйте. Являюсь владельцем fx37 после езды по сугробам через 10-15 мин начинает моргать avd, есть подозрения что отключается передний привод...замена масла решит проблему и проблема ли это вообще???  А может требуется ремонт коробки передач заранее спасибо!!!

DRIVE2.RU
YouTube
1 ответ
0 +1 -1
Инфинити Москва Админ. ответил 8 лет назад

В случае возникновения в течение продолжительного периода времени значительной разницы в скоростях вращения передних и задних колес температура рабочей жидкости увеличивается выше нормы. В этом случае начинает мигать сигнализатор неисправности системы AWD. (Когда мигает сигнализатор неисправности системы AWD, система переключается в режим привода на задние колеса.) Хотя в некоторых условиях перед миганием сигнализатора с высокой частотой распределение крутящего момента остается неизменным, это не свидетельствует о неисправности системы. Если сигнализатор неисправности системы AWD мигает с высокой частотой, остановите автомобиль и дайте двигателю поработать на холостом ходу в течение некоторого времени. Сигнализатор перестанет мигать, и работоспособность системы AWD восстановится. Сигнализатор неисправности системы AWD может мигать с низкой частотой на ходу автомобиля в случае значительной разницы в диаметре шин. В этом случае доступны не все функции автомобиля, и следует соблюдать осторожность при движении. Если сигнализатор неисправности мигает с низкой частотой на ходу автомобиля, но гаснет после остановки двигателя, то система исправна. Если сигнализатор снова начнет мигать с низкой частотой после движения в течение некоторого периода времени, то следует выполнить диагностику автомобиля. В случае возникновения разницы в скоростях вращения передних и задних колес время от времени может автоматически включаться режим полного привода колес. Это не является признаком неисправности.

Диагностика и Ремонт ИНФИНИТИ. Центр INFINITI в Москве. (САО, СВАО, ЦАО)
DRIVE2.RU
YouTube

DRIVE2.RU
YouTube